Экскурсионные туры автобусом из Новомосковска » Улетный Новый Год ПО-ОСЕТИНСКИ Даты тура: 29.12.2026-03.01.2027

Улетный Новый Год ПО-ОСЕТИНСКИ 2027

  г. Владикавказ – Куртатинское ущелье — крепость Дзивгис  –  Фиагдон – Кармадонское ущелье – Кадаргаванский каньон –Горнолыжный курорт «Мамисон» –  Мамисонское ущелье – НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ с шоу — программой в Ресторане «VELVET» в Кобанском ущелье – «Похмел — пати» у Осетинского Митын Дада с елкой и подарками

Даты тура: 29.12.2026-03.01.2027

 

1 день

   

09:00 — отправление группы из Тулы от площади перед Автовокзалом

10:30 — отправление из Новомосковска, от гостиницы «Россия»

11:00 — отправление из Узловой, от Пожарной части

 
2 день
 

«ЗИМНИЙ ВЛАДИКАВКАЗ: СКАЗКА У ПОДНОЖЬЯ ГОР» 

Прибытие в г. Владикавказ.  Встреча с гидом. 

Завтрак в ресторане (шведский стол) 

Обзорная прогулка по зимнему Владикавказу с посещением главной елки Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом. Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах, услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды. Мы посетим новогоднюю ярмарку, станем свидетелями многочисленных новогодних представлений, которые проводятся в городе на кануне Нового года. Владикавказ особенно прекрасен в зимний период, а на кануне главного события года, город преображается в сказочный пейзаж, украшенный Новогодней иллюминацией и сказочными персонажами. 

Ключевые объекты экскурсии: — Аллея Славы — место захоронения выдающихся людей Северной Осетии. — Парк «Нартон» — южные ворота Владикавказа, Аллея Героев нартского эпоса. — Парк Коста Хетагурова на берегу реки Терек — старейший парк Кавказа с великолепными видами на горные пейзажи. — Посещение Осетинской церкви (храм Рождества Пресвятой Богородицы), основанной в 1812 году, и её некрополь, где покоится великий осетинский поэт Коста Хетагуров. — Армянская апостольская церковь святого Григория Просветителя (1868 г.) — единственный храм армянской диаспоры в столице. — Мечеть Мухтарова (Суннитская мечеть), возведённая в 1908 году, — визитная карточка Владикавказа и завораживающий шедевр восточной архитектуры. — Прогулка по проспекту Мира с посещением главной ёлки города. — Площадь Ленина с Академическим русским театром им. Вахтангова. — Площадь Штыба с памятником Дзаугу Бугулову – основателю крепости Владикавказ.

Обед в кафе 

Заселение гостиницу «Планета Люкс» г. Владикавказ

Свободное время. Ужин самостоятельно В качестве опции гостям будет предоставлена бесплатная возможность посетить новогодние вечерние концертные программы в арт-кафе «Булгаков» (напитки, закуски, десерты – за доп. плату самостоятельно)

3 день

 

«КУРТАТИНСКОЕ УЩЕЛЬЕ + НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ В КАВКАЗСКИХ ГОРАХ» 

Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол)

Выезд на экскурсию «Три Ущелья Осетии» в горные районы на микроавтобусах Друзья, этот день будет одним из самых насыщенных и волшебных! Днём мы отправимся в самое сердце горной Осетии — Куртатинское ущелье, а вечером встретим Новый год в кавказском стиле. Готовьтесь к эмоциям! 

Куртатинское ущелье — здесь сохранились старинные осетинские села с фамильными, боевыми, жилыми башнями, пещерные укрепления и древние культовые сооружения

Что увидим: — Кадаргаванский каньон — уникальное место, где горная река размыла известняки, а огромный валун, упавший с вершины, стал естественным мостом через каньон. — Средневековая наскальная крепость Дзивгис (XV в.) — сооружение, созданное горцами для защиты от врагов. Узнаем о тайных ходах, пронизывавших всю крепость. — Аланский Свято-Успенский мужской монастырь — «Духовное сердце Осетии» на высоте 1300 м. Монастырь-замок на фоне Кавказских гор и мощная река Фиагдон у подножия. Минеральный источник «Хилак». — Арт-объект «Осетинская буква Æ» — монумент на фоне величественных гор. — Башни братьев Курта и Тага на горе Хакун и другие фамильные башни, древние рукотворные террасы. — Геналдонское (Кармадонское) ущелье (1200 м) — одно из самых узких и суровых ущелий Осетии. Это часть Кавказского хребта и северных склонов горы Казбек. Печальная слава ущелья связана со сходом ледника Колка в 2002г. и тайной исчезновения съемочной группы Сергея Бодрова — младшего. Посетим мемориал в память о Бодрове и погибших артистах театра «Нарты». — Главная ёлка села Верхнего Фиагдона —  праздничное настроение в горах! — Горное селение Цмити —  настоящий памятник старины. (полная программа состоится при благоприятных погодных условиях, либо будет заменена на равнозначные объекты экскурсий)

Национальный обед в горном ресторане Возвращение в отель. Свободное время для подготовки к Новогодней ночи 21:00 — Трансфер в ресторан в горное местечко Кобанского ущелья недалеко от города Владикавказ

 

22:00 — начало Новогодней ночи 2027 в ресторане «VELVET»

Вашему вниманию предлагается незабываемый новогодний банкет в самом сердце Кавказа, где шикарная шоу-программа, зажигательные танцы и живая музыка создадут истинно волшебную атмосферу. Представьте себе вечер в теплом зале горного ресторана, украшенного гирляндами и свечами, где танец сменяется танцем, звучит живая музыка с народными мотивами, а потом вступает современный ритм кавер-групп. Вас поздравят Дед Мороз и Снегурочка С Новым 2027 годом! 

   

В стоимость включено: праздничный стол/алкоголь (игристое вино), традиционные Дед Мороз и Снегурочка, шоу — программа от ресторана «VELVET» *(другой алкоголь можно будет приобрести за дополнительную плату в баре). 04:00 – Трансфер в отель.

4 день

 

 В гости к Осетинскому Митын ДаДа + «Похмел — пати»

Поздний завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол) — даём организму время на восстановление после бурной ночи

 Друзья, первый день нового года мы встретим с особым колоритом! Нас ждёт знакомство с осетинским Дедом Морозом – Митын ДаДа (Снежный Дедушка), свежий воздух кавказских предгорий, горячий чай, национальная кухня и весёлые зимние забавы. Идеальное продолжение новогодней сказки!

«ПОХМЕЛ-ПАТИ» — ВОССТАНАВЛИВАЕМСЯ СО ВКУСОМ!

В 14:00 Отправляемся на свежий воздух северных кавказских предгорий в Кобанское ущелье в развлекательный комплекс «Alpina Family Park» — идеальное место для семейного отдыха, здесь каждый найдет себе развлечения и активности по вкусу

 

На территории парка: — Тюбинг* — катание на «ватрушках» по заснеженному спуску. — Каток под открытым небом* — Прогулка по территории: можно увидеть лебедей, благородных ланей и кавказских оленей. — Уютные коттеджи, где можно согреться в любое время. услуги за дополнительную плату, по желанию, самостоятельно в кассе. На протяжении всего вечера вас ждёт: — Горячий чай с травами. — Ароматные блюда национальной кухни с мангала, овощи/соленья. — Осетинские пироги. — Горячительные напитки: домашнее вино и арака, а также безалкогольные напитки. — Приятные сюрпризы, которые поднимут настроение и станут идеальным дополнением к этому прекрасному дню. (блюда и напитки включены в стоимость) 

У новогодней ёлки Вас ждёт встреча с национальным Дедом Морозом — Митын Дада. Он поведает легенды Нартского эпоса, поздравит с Новым 2027 годом, подарит не только незабываемую атмосферу, но и подарок-сюрприз! 

20:30 – возвращение в отель в г. Владикавказ

5 день

 

 «Снежные игры». Поездка на горнолыжный курорт «Мамисон»

Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров и выезд из гостиницы. Выезд на горнолыжный курорт «Мамисон»

Друзья, наш заключительный день в Осетии — это путешествие по Алагирскому ущелью и знакомство с новым горнолыжным курортом «Мамисон». Дорога через Транскавказскую магистраль подарит незабываемые виды, а день на высоте — заряд бодрости и впечатлений на всю дорогу домой!

Мамисонское ущелье — находится на самом юге Республики. По ту сторону Мамисонского перевала — Южная Осетия и Грузия. Невероятная красота ущелья поразит каждого, кто сюда приедет

По пути, с остановками в знаковых местах, увидим: — Селение Лисри — «Город красноречивых камней», средневековое замковое поселение с руинами замка, домами горцев и башенными комплексами. — Селение Тиб — славится целебными источниками и самой высокой сохранившейся башней Боциевых. — Нарзановый источник в селении Згил 

12:00 прибытие на ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ «МАМИСОН» В программе (по желанию): — Катание на горных лыжах и/или сноуборде* — Подъем на канатной дороге Калак – Зарамаг-1 на высоту «Камсхо 2950м»* — Другие зимние аттракционы — на ваш выбор* — Уютная атмосфера горного курорта, впечатляющая инфраструктура и самобытная архитектура. * услуги за дополнительную плату, по желанию, самостоятельно в кассе: — канатная дорога ~ 2 000 руб./чел. (стоимость может меняться); — ски-пассы (стоимость уточняется); — лыжное оборудование и для сноуборда (стоимость уточняется)

 ОБЕД И ОТДЫХ С 13:00 до 16:00 — обед в ресторане курорта «Мамисон» (выдаются купоны, можно воспользоваться ими в любое время). — На территории ресторанного комплекса — костровая яма, где можно погреться. — Для всех гостей включена кружка горячего глинтвейна. — Музыкальное сопровождение на протяжении всего времени

16:00 — Завершение горнолыжной программы, сдача снаряжения

17:00 — Отправление группы в Тулу.

6 день

Прибытие в г. Тула. (вторая половина дня)

Стоимость тура на 1 человека:

Отель / Условия размещения

2- местное размещение

Доп. место в 2-местном номере

1-местное размещение (под запрос)

ГОСТИНИЦА «ПЛАНЕТА ЛЮКС» 3* расположена в центральной части города Владикавказ, в непосредственной близости от туристических объектов. От гостиницы можно добраться в любой конец города всеми видами общественного транспорта, остановка находится перед гостиницей. 10 минут пешком, как до пр. Мира – главной пешеходной улицы, так и до Центрального рынка.

В номерах есть все для полноценного отдыха: двуспальная или две-три односпальные кровати, шкаф для одежды, письменный стол, телевизор, кондиционер, холодильник, ванная комната с туалетными принадлежностями и полотенцами и феном, бесплатный Wi-Fi, кулер с горячей/холодной водой на ресепшене, комната с гладильной доской и утюгом на 3 этаже гостиницы. 

2-х местное  размещение – одна двуспальная или две односпальные кровати. 3-х местное размещение – есть (2-местный номер + доп. место — односпальная кровать или раскладной диван) 1-но местное размещение – есть (под запрос) 

Завтрак в гостинице — «шведский стол»

57 700 руб./чел. 57 700 руб./чел. 63 500 руб./чел.
   

В стоимость входит: транспортное обслуживание автобусом туристического класса, в том числе микроавтобусы во 3-й день, услуги сопровождающего от турфирмы, проживание в гостинице (3 ночи), питание по программе: завтрак — 4, обед – 3. Новогодний банкет + шоу-программа, «похмел — пати» (с праздничным застольем/- алкоголем). Экскурсионное обслуживание и работа гидов, включая входные билеты по программе, экологические сборы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ СТРАХОВКА — 200 РУБ/ЧЕЛ

*Услуги за дополнительную оплату: (оплата на месте, самостоятельно) — развлечения: катание на катке и тюбинге в «Alpina Family Park»; — канатная дорога в горнолыжном курорте «МАМИСОН» ~ 2 000 руб./чел. (стоимость может меняться); — ски-пассы в горнолыжном курорте «МАМИСОН» (стоимость уточняется); — лыжное оборудование и для сноуборда в горнолыжном курорте «МАМИСОН» (стоимость уточняется); — дополнительный алкоголь в баре в новогоднюю ночь.

 

ВНИМАНИЕ: Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений и порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не меняя при этом объема предоставляемых услуг. 

ДОКУМЕНТЫ ВПОЕЗДКЕ: — российский паспорт (оригинал); — свидетельство о рождении для детей до 14 лет (оригинал); — СНИЛС. 

Общие рекомендации туристам по туру: — необходима удобная обувь на низком ходу, лучше непромокаемая, для посещения экскурсий в горах; — лыжный костюм или пуховик для поездки в Мамисонское ущелье; — праздничный наряд для Новогодней ночи. НЕОБХОДИМО ЗА МЕСЯЦ ДО ПОЕЗДКИ УТОЧНИТЬ ДРЕС-КОД НОВОГОДНЕГО ВЕЧЕРА! — наличные деньги, оплата картой возможна не везде, в горах часто нет связи для онлайн-платежей; — оператор «Tele2» на Кавказе ловит не везде. Рекомендуется сим-карта другого оператора (МТС, Билайн, МегаФон); — оригиналы + копии документов. Паспорт всегда носить при себе. — дождевик или зонт, куртка с капюшоном, перчатки, шапка (погода в горах переменчива); — аптечка: постоянные лекарства + средства от укачивания.